30,0,-4,70,1
600,600,60,1,3000,5000,25,800
90,150,1,50,12,30,50,1,70,12,1,50,1,1,1,5000
Angers Nickel Chrome + u13
COURTIS
Suzuki Auto
Volva Auto
Maison et services
utiléo+U15
sorenov
ArcaChudeau
Ets BOISNEAU
PIzzaTempoU13
Carrefour Market
Pizza Tempo Avrillé
Ville d'Avrillé
U13 + Boumard
Macron Store
utiléo
MacronDRH
Ad pub
Colas
Entreprise Coignard
Garage Renault Avrillé
U11+Carrefour
Boulangerie Boumard
Cavier U15
Settimio U17
Matmut
Settimio Tombini
Arca Chudeau
Goupil U17
Garage Foin Peugeot Avrillé
Read More!
Garage Tombini Citroen
FournyU15
Leclerc
Finance Conseil
VnB Avrillé
Garage Fourny
U19Colas
Auchan Avrillé

Le coin des Séniors - saison 2017-2018

ORGANISATION Séniors : Saison 2017-2018

 Responsable Séniors et coach Equipe PH : Benoit LEBARON 06.61.48.48.43 

 

Equipe 2 :  Pascal BONNEMAIN

Equipe 3 :  Jérôme PRAMPART - Bruno DELAUNAY

 

Préparateur physique : Matthieu CHEVRIER

Dirigeants : Marcel HAMON, Martin NEVEU, René LEDOUX, Mohammed GAZOUM, Steven MARTIN

 

Arrivées-Départs Saison 2017-2018 : (Mis à jour le 01/08/2017)

Arrivées :

Khalid BOUHAFOURA  (Milieu - D2 - Montreuil Juigné)

Victor MERCIER (Gardien - D3 - Chemillé)

Jeremy NEVEU (Défenseur - D3 - La Meignanne)

Florian PERRIGAULT (sans club)

Mathieu PORET (Défenseur - DH - Reims St Anne)

Mathias TACINELLI RABINEAU  (Défenseur - D2 - Montreuil Juigné)

Fabrizio TANZILLI  (Milieu - DH - Beaucouzé)

Damien CAZALIENSKI (Defenseur - D2 - Beauvoir/Niort)

Fabrice MANTIE (Attaquant - Retour -  Sans club) 

Simon TERRIEN (D3/D4 - Us Marans)

+6 : Charlie VASLIN, Florian PRAMPART, Paul MOUGOULA, Kamal ATMANI, Louis BLIN, William HERBERT (passage U19 à Séniors) 

..........

 

Départs :

Adrien JOULIN - Ex U19  (Milieu - Seiches sur Loire)

Grant GUIORGUINIAN - Ex U19 (Attaquant - Angers Intrépide)

Nicolas BIAIS - Ex groupe2-3 (Gardien - Etriché) 

Mathieu LEMAIRE - Ex groupe 2 (Attaquant - Angers Ndc)

Gaspard QUERILLACQ - Ex groupe 2 (Défenseur/Milieu - Angers Sca)

 

Entrainements :

Mercredi : 19h45-21h30

Vendredi : 19h30-21h15

 

Retrouver ici le programme de reprise pour la saison 2017-2018 :

Programme aout/Sept - Séniors et U19

  

Matchs :

Dimanche 13h ou 15h selon programmation

 

Equipe première : PH - Objectif R3

Coupe de France - Coupe des Pays de La Loire - Coupe de l'Anjou

Equipe réserve : D3 - Objectif D2

Challenge de l'Anjou

Equipe 3 : D5 - Objectif D4

Challenge Hubert Sourice

 

NOUVEAUX JOUEURS :

-Prendre contact avec Benoit : 06.61.48.48.43/ Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. / Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

 

 

 


 

Convocations Seniors  :

 

 

Les immanquables du moment :