U15 1ere Division / Phase 2
Sam. 16/11 10:30
U15 - U14 / STE GEMMES ANDIGNE 1
U15 - U14 / AVRILLE AS 1
COMPLEXE SPORTIF 1 , 5 RUE DU STADE , STE GEMMES D ANDIGNE

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

  • avatar
    Entraîneur : Thierry CYGAN
    06 22 37 36 43
U15 3eme Division / Phase 2
Sam. 16/11 10:30
U15 - U14 / E/GJ CHEMILLE-ANDREZ 2
U15 - U14 / AVRILLE AS 2
STADE DES BOIS , , CHEMILLE EN ANJOU

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

  • avatar
    Entraîneur : Alexis PELLEREAU
    06 64 55 12 48
RDV : 09H00 PARKING

SI VOUS SOUHAITEZ ALLEZ DIRECTEMENT AU STADE, VEUILLEZ EN INFORMER LE RESPONSABLE DE L'EQUIPE.

U13 Division 2 / Phase 2
Sam. 16/11 10:44
U13 - U12 / BRIOLLAY US 1
U13 - U12 / AVRILLE AS 3
STADE MUNICIPAL , , BRIOLLAY

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

  • avatar
    Entraîneur : Christopher FLORET
    0667096193

Composition :

  • avatar
    Yanis ALLIOT HALLIER
  • avatar
    Lucas BESNIER
  • avatar
    Ezechiel BIKOGO
  • avatar
    Soan DEEN
  • avatar
    Clement GAUBOUR
  • avatar
    Mathis HOMER
  • avatar
    Noe MEIGNAN
  • avatar
    Alexis PIVA
  • avatar
    Mael ROUSSEAU
  • avatar
    Mohammed SMAIL
  • avatar
    Faris SOULEYMAN BABEKER
  • avatar
    Farid SOULEYMAN BABEKER
RDV : 09H45 CLUB HOUSE
U13 Division 3 / Phase 2
Sam. 16/11 10:44
U13 - U12 / AVRILLE AS 4
U13 - U12 / LONGUENEE EN ANJ FC 3
STADE AUGUSTE DELAUNE 2 , PLACE DU GENERAL DE GAULLE , AVRILLE

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

  • avatar
    Entraîneur : Kelian PASQUIER
    06 85 60 18 72

Composition :

  • avatar
    Hilario BIGNON CHAMPION
  • avatar
    Romain BROCHARD
  • avatar
    Raphael DESSERTENNE HUAU
  • avatar
    Tristan G'SELL
  • avatar
    Achraf HAMMADI
  • avatar
    Said KHOUMSI
  • avatar
    Evan LE GARJEAN
  • avatar
    Eliot MARCHENOIR RICHARD
  • avatar
    Warene OKE ANGO
  • avatar
    Michael POUPON
  • avatar
    Kenzo VERRON
  • avatar
    Yuan VO
RDV : 09H15 PARKING

SI VOUS SOUHAITEZ ALLEZ DIRECTEMENT AU STADE, VEUILLEZ EN INFORMER LE RESPONSABLE DE L'EQUIPE.

U13 Division 1 / Phase 2
Sam. 16/11 10:44
U13 - U12 / LONGUENEE EN ANJ FC 1
U13 - U12 / AVRILLE AS 2
STADE MUNICIPAL 1 , RUE DU STADE , LONGUENEE EN ANJOU

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

  • avatar
    Entraîneur : Hugo BESNIER
    07 89 47 42 34

Composition :

  • avatar
    Hamed Omer ADNAN
  • avatar
    Adem BEN AHMED
  • avatar
    Ael CHEMINEL AUDOUX
  • avatar
    Shelton DECOUT
  • avatar
    Ismael KANE
  • avatar
    Anton LEMOINE MAULNY
  • avatar
    Mathieu LEPAGE
  • avatar
    Jules MARTINEZ
  • avatar
    Rayen MORSLI
  • avatar
    Mohamed Djalil MORSLI
  • avatar
    Emmanuel NSALAMBI
  • avatar
    Sanou Palbore YABRE
RDV : 11H30 PARKING DU STADE

SI VOUS SOUHAITEZ ALLEZ DIRECTEMENT AU STADE, VEUILLEZ EN INFORMER LE RESPONSABLE DE L'EQUIPE.

PLATEAU U8/U9
Sam. 16/11 12:00
PLATEAU
U8/U9
Stade Du Artaud , 13 RUE DU ARTAUD , 49080 BOUCHEMAINE

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

  • avatar
    Entraîneur : Bruno DELAUNAY
    07 83 31 48 66

Composition :

  • avatar
    Amine BEN HAJ
  • avatar
    Gabin CHAPLET
  • avatar
    Qassim CHOULANT
  • avatar
    Hugo COURANT
  • avatar
    Timeo DELAUNAY
  • avatar
    Theo GABIN
  • avatar
    Davy GASSONGO
  • avatar
    Amir GUESMI
  • avatar
    Crys JULE
  • avatar
    Auriel KIPRE
  • avatar
    Souleiman LAMHAMDI
  • avatar
    Yanis MILCENT
  • avatar
    Jesmy Winner PHILOMIN
  • avatar
    Dhann RAYEMAMBY NDJAMBE
  • avatar
    Abderrahman SARHANI
RDV : 11H30 PARKING DU STADE

SI VOUS SOUHAITEZ ALLEZ DIRECTEMENT AU STADE, VEUILLEZ EN INFORMER LE RESPONSABLE DE L'EQUIPE.

PLATEAU U10/U11 NIVEAU 3
Sam. 16/11 12:30
VILLEVEQUE SOUCELLES / SEICHE MARCE AS
U10/U11 NIVEAU 3
Stade Des Rabieres , 9 Route De Matheflon , 49140 Seiches Sur Le Loir

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

  • avatar
    Entraîneur : Kelian PASQUIER
    06 85 60 18 72

Composition :

  • avatar
    Khais ALIX
  • avatar
    Hugo BAYRAM
  • avatar
    Aaron BLOT
  • avatar
    Ezzio COULIS
  • avatar
    Donelio DJEDJO BADJE
  • avatar
    Clement FALLOURD
  • avatar
    Ghislain Junior GOMEZ MACKANDA
  • avatar
    Sami HOMEDAN
  • avatar
    Mahdi OURABAH
  • avatar
    Hoani PEIGNE
RDV : 12H00 PARKING DU STADE

SI VOUS SOUHAITEZ ALLEZ DIRECTEMENT AU STADE, VEUILLEZ EN INFORMER LE RESPONSABLE DE L'EQUIPE.

PLATEAU U10/U11 NIVEAU 2
Sam. 16/11 13:00
ANGERS LAC DE MAINE / MONTREUIL JUIGNE BF
U10/U11 NIVEAU 2
CONOTTE , 10 AVENUE DAVID D ANGERS , 49460 MONTREUIL JUIGNE

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

  • avatar
    Entraîneur : Benjamin CADEAU
    07 82 83 83 56

Composition :

  • avatar
    Pierre BAUDRAIS
  • avatar
    Mouhieddine BEY OMAR
  • avatar
    Jawen CARBEL
  • avatar
    Raphael CIANFERANI
  • avatar
    Charly DEXANT CONWAY
  • avatar
    Robin DIJOUX
  • avatar
    Lisao DONEAU BAUSSIER
  • avatar
    Theo GALLARD
  • avatar
    Amaury JAGER
  • avatar
    Hugo MARDELET
RDV : 12H15 PARKING DU STADE

SI VOUS SOUHAITEZ ALLEZ DIRECTEMENT AU STADE, VEUILLEZ EN INFORMER LE RESPONSABLE DE L'EQUIPE.

PLATEAU U10/U11 NIVEAU 4
Sam. 16/11 13:30
ANGERS LAC DE MAINE / ANGERS DOUTRE SC
U10/U11 NIVEAU 4
Stade André Bertin , 11 Rue Marcel Cerdan , 49100 Angers

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

  • avatar
    Entraîneur : Christopher FLORET
    0667096193

Composition :

  • avatar
    Mohamad BAKER
  • avatar
    Elyman BASSE
  • avatar
    Diego BERTHO
  • avatar
    Gaetan BOULANGER
  • avatar
    Raphael GOEPFERT
  • avatar
    Artem KOSTROV
  • avatar
    Joshua LEFEUVE
  • avatar
    Nicolas LEFIEVRE
  • avatar
    Saimone MOUANGA
  • avatar
    Arthur PICHOT
RDV : 13H40 STADE D'AVRILLE
PLATEAU U8/U9
Sam. 16/11 14:00
U8/U9
PLATEAU
STADE AUGUSTE DELAUNE , ROND POINT DU GENERAL DE GAULLE , 49240 AVRILLE

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

  • avatar
    Responsable : Abdelkrime AIT KAHMA
    06 13 99 42 40

Composition :

  • avatar
    Bahaeddine AISSA YOUCEF
  • avatar
    Robin BUSNEL
  • avatar
    Mathis BUSNEL
  • avatar
    Lubin DUBOIS
  • avatar
    Tino DURAND
  • avatar
    Raphael GRIVEAU
  • avatar
    Tao GUILLER
  • avatar
    Ismael KONATE
  • avatar
    Tom LECOMTE
  • avatar
    Simon LECOMTE
  • avatar
    Rayan LEGROS
  • avatar
    Valentin MAURY
  • avatar
    Martin MORILLE
  • avatar
    Haytam RISSOULI
  • avatar
    Nolann TERRIEN
  • avatar
    Eloi TINGUY
RDV : 13H00 PARKING DU STADE

SI VOUS SOUHAITEZ ALLEZ DIRECTEMENT AU STADE, VEUILLEZ EN INFORMER LE RESPONSABLE DE L'EQUIPE.

PLATEAU U10/U11 NIVEAU FEMININE
Sam. 16/11 14:30
ANGERS VAILLANTE / DENEE LOIRE LOUET ES
U10/U11 NIVEAU FEMININE
Stade Des Garennes , Route De Rochefort , 49190 Denee

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

  • avatar
    Entraîneur : Thibaut MADOU
    0627577272

Composition :

  • avatar
    Roxanne ADRET
  • avatar
    Baddredine AISSA YOUCEF
  • avatar
    Rose DIJOUX
  • avatar
    Amira Kaina LAMHAMDI
  • avatar
    Agathe MAUGRAIN
  • avatar
    Eloise PIAU
  • avatar
    Felicien THOREAU
  • avatar
    Rihem ZARROUK
RDV : 13H00 PARKING DU STADE

SI VOUS SOUHAITEZ ALLEZ DIRECTEMENT AU STADE, VEUILLEZ EN INFORMER LE RESPONSABLE DE L'EQUIPE.

PLATEAU U10/U11 NIVEAU 1
Sam. 16/11 14:30
ANGERS SCA / STE GEMMES ANDIGNE
U10/U11 NIVEAU 1
Complexe Sportif 1 , 5 Rue Du Stade Direction Cande , 49500 Ste Gemmes D Andigne

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

  • avatar
    Entraîneur : Aurelien LAILLER
    0781514816
  • avatar
    Dirigeant : Quentin CLAVE LE CLOIREC
    0770948963

Composition :

  • avatar
    Paul AUBERT
  • avatar
    Clement BORE
  • avatar
    Noa GNALY
  • avatar
    Louison MENARD
  • avatar
    Georges NDJAMBE MOUBANDJO
  • avatar
    Lilian PAGNAL
  • avatar
    Jessy Warren PHILOMIN
  • avatar
    Luidgi ROUSSEAU
  • avatar
    Mahdy SENDID
RDV : 13H15 PARKING DU STADE

SI VOUS SOUHAITEZ ALLEZ DIRECTEMENT AU STADE, VEUILLEZ EN INFORMER LE RESPONSABLE DE L'EQUIPE.

PLATEAU U10/U11 NIVEAU 4
Sam. 16/11 14:30
TRELAZE FOYER / VILLEVEQUE SOUCELLES
U10/U11 NIVEAU 4
Complexe Sportif Bois La Salle 1 , Rue Victor Hugo / Le Brossay - St Sylvain D Anjou , 49480 Verrieres En Anjou

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

  • avatar
    Entraîneur : Alexis PELLEREAU
    06 64 55 12 48

Composition :

  • avatar
    Younes ABDOUCI
  • avatar
    Adam AIT AHMED
  • avatar
    Baptiste BUZON
  • avatar
    Lucas GUERIN
  • avatar
    Samuel GUILMENT
  • avatar
    Kanaan HAMED OMER HAWI
  • avatar
    Mael LAFAY
  • avatar
    Amine LAMHAMDI
  • avatar
    Arthur MARTINEZ
  • avatar
    Alexis PETRIEUX
Coupe Pays De La Loire U 17 / Phase 1
Sam. 16/11 15:00
U17 - U16 / AVRILLE AS 49 1
U17 - U16 / GJ LOIREAUXENCE VAIR 1
STADE AUGUSTE DELAUNE 1 , ROND POINT DU GAL DE GAULLE , AVRILLE

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

  • avatar
    Entraîneur : Thierry CYGAN
    06 22 37 36 43
Coupe Des Reserves - 1 / Phase 1
Dim. 17/11 14:30
Senior / LE LION ANGERS CS 2
Senior / AVRILLE AS 2
STADE LUCIEN MÉRIGNAC 1 , RUE HENRI ET ROBERT DE CHOLET , LE LION D ANGERS

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

Coupe Anjou Seniors / Phase 1
Dim. 17/11 14:30
Senior / AUVERSE MOULIHERNE 1
Senior / AVRILLE AS 1
STADE MUNICIPAL , ROUTE DE BEAUFORT , MOULIHERNE

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

Top